PLANTILLA

PORTERAS

Nombre y apellidos: María González Borrego

Fecha de nacimiento: 16/10/1996

Lugar de nacimiento: Fuentes de Ebro

Trayectoria: 

2007/2011: Fuentes

2011/2012: CD Pina

2012/2013: Sala Quinto 

2013/2018: El Burgo de Ebro CD

2018/2019: Sala Fuentes

2019/2020: Inter Almozara 2013

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo

Palmarés:

1 Liga 2ª Autonómica (2013/2014)

Nombre y apellidos: Alicia Blasco Romanos

Fecha de nacimiento: 1/7/1999

Lugar de nacimiento: Pinseque

Trayectoria: 

2012/2017: CD Pinseque

2017/2020: Intersala Promises

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo

Palmarés:

2 Ligas Juvenil (2015/2016 y 2017/2018)

2 Torneos de Reyes Juvenil (2015/2016 y 2017/2018)

1 Campeonato de la Copa de Aragón Juvenil (2017/2018)

1 Sub-Campeonato de la Copa de Aragón Juvenil  (2015/2016)

CIERRES

Nombre y apellidos: Andrea Redrado de Blas

Fecha de nacimiento: 6/11/1991

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2015/2020: CD Delicias

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo

Nombre y apellidos: Soraya Abadía Zandundo

Fecha de nacimiento: 08/08/1999

Lugar de nacimiento: Zuera

Trayectoria: 

2010/ 2014 SMD Zuera

2015/2016 Club San Viator 78’

2016/2018 Zuera Futsal

2018/2019 Montañana

2019/2020 San Mateo

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo

Palmarés:

1 Sub-Campeonato de Copa 2ª Autonómica (2017/2018)

1 Sub-Campeonato de Liga 2ª Autonómica (2019/2020)

1 Ascenso a 1ª Autonómica (2019/2020)

Nombre y apellidos: Lorena Herrando Crespo

Fecha de nacimiento: 6/5/1991

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2003/2004: San Viator

2004/2005: Red Star

2005/2006: Foticos Zaragoza

2006/2008: Pinseque 

2007/2010: Delicias Zaragoza

2010/2011: San Viator (2ª División)

2011/2012: Natudellia (1ª División)

2012/2018: San Viator (2ª División)

Palmarés: 

1 Sub-Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-23 (2011)

1 Copa del Gobierno de Aragón (2012/2013)

3 Campeonatos de Liga 

2 Campeonatos de Aragón

Nombre y apellidos: Lena Gil Llamas

Fecha de nacimiento: 4/2/1994

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2007/2008: UD Aragonesa Territorial

2008/2013: Prainsa Zaragoza

2013/2014: Peñas Oscenses

2014/2018: Montañana FSF

2018/2019: César Augusta

2019/2020: San Mateo

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo

Palmarés: 

1 Campeonato FAF (2011/2012)

2 Sub-Campeonatos de Liga 2ª Autonómica (2018/2019 y 2019/2020)

1 Ascenso a 1ª Autonómica (2019/2020)

ALAS

Nombre y apellidos: María Andrés Vila

Fecha de nacimiento: 19/8/2001

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2008/2013: SMD Zuera

2014/2015: CD Zuera

2016/2018: Zuera Futsal

2018/2019: Montañana FSF

2019/2020: San Mateo

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo

Palmarés: 

1 Sub-Campeonato de Copa 2ª Autonómica (2016/2017)

1 Sub-Campeonato de Liga 2ª Autonómica (2019/2020)

1 Ascenso a 1ª Autonómica (2019/2020)

Nombre y apellidos: Paola García Guerrero

Fecha de nacimiento: 17/11/1998

Lugar de nacimiento: Zaragoza 

Trayectoria: 

2017/2019: César Augusta FSF

2019/2020: San Viator 78′

2020/Actualmente: Colo Colo-San Mateo 

Palmarés:

1 Sub-Campeonato de Liga 2ª Autonómica (2018/2019)

1 Ascenso a 1ª Autonómica (2018/2019)

Nombre y apellidos: Victoria Palomino Solano

Fecha de nacimiento: 16/9/2003

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2010/2013: Boscos

2013/2020: Intersala Promises

2020/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

2 Campeonatos de Liga (2016/2017, 2017/2018)

2 Campeonato de Aragón (2016/2017 y 2018/2019)

3 Torneo de Reyes (2016/2017, 2017/2018 y 2018/2019)

1 Sub-Campeonato de Aragón (2014/2015, 2017/2018)

1 Sub-Campeonato de Liga (2018/2019)

1 Sub-Campeonato Torneo de Reyes Juvenil (2019/2020)

Nombre y apellidos: Marta Cotilla Pons

Fecha de nacimiento: 17/06/1995

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2003/2008: AD Montañana

2010/2013: AD Peñaflor 

2013/2014: Montañana FSF 

2014/2018: Villanueva CF

2017/2019: Montañana FSF

2019/2020: CD San Mateo 

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo

Palmarés:

1 Sub-Campeonato de Liga 2ª Autonómica (2019/2020)

1 Ascenso a 1ª Autonómica (2019/2020)

Nombre y apellidos: Denia Tobajas López

Fecha de nacimiento: 01/08/1993

Lugar de nacimiento: Villanueva de Gállego 

Trayectoria: 

2007/2017: Villanueva CF

2015/2017: CD San Mateo

2018/2019: Montañana FSF

2019/2020: CD San Mateo

2020/Actualmente: Colo Colo-San Mateo

Palmarés:

1 Sub-Campeonato de Liga 2ª Autonómica (2019/2020)

1 Ascenso a 1ª Autonómica (2019/2020)

PÍVOTS

Nombre y apellidos: Ainhoa Gimeno Orduña

Fecha de nacimiento: 16/02/1990

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2007/2011: Atlético Farlete 

2009/2011: Atlético Monzalbarba (Fútbol 11)

2011/2013 New Team

2013/2019 Montañana

2019/2020 San Mateo

2020/2021: Colo Colo-San Mateo

2020/Actualmente: Colo Colo- San Mateo

Palmarés:

1 Sub-Campeonato de Liga 2ª Autonómica (2019/2020)

1 Ascenso a 1ª Autonómica (2019/2020)

Nombre y apellidos: Claudia Lopez Eltoro

Fecha de nacimiento: 08/07/1998

Lugar de nacimiento: Villanueva de Gállego 

Trayectoria: 

2011/2012: Villanueva  

2012/2013: Villanueva 

2018/2019: Montañana FSF

2019/2020: San Mateo

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo

Palmarés: 

1 Sub-Campeonato de Liga 2ª Autonómica (2019/2020)

1 Ascenso a 1ª Autonómica (2019/2020)

CUERPO TÉCNICO

Nombre y apellidos: Sergio Molina de la Riva

Cargo: Entrenador

Fecha de nacimiento: 8/4/1993

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2008/Actualmente: Doctor Azúa

2013/2015: Gran Vía

2014/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Nombre y apellidos: Javi Pascual Baquedano

Cargo: Entrenador de porteras

Fecha de nacimiento: 6/12/1997

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2017/2020: Moncayo Corazonistas

2020/Actualmente: Colo Colo – San Mateo