PLANTILLA

PORTEROS

Nombre y apellidos: Alberto Conde Azón

Fecha de nacimiento: 2/2/2000

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2006/2012: Maria Auxiliadora

2012/2016: Intersala

2016/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Juvenil División de Honor (2017/2018)

Liga de Tercera División (2020/2021)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2020/2021)

Nombre y apellidos: Sergio Eguizábal Alguacil

Fecha de nacimiento: 6/10/1994

Lugar de nacimiento: Arnedo (La Rioja)

Trayectoria:

2010/2013: CD Arnedo

2013/2016: AD Ebrosala

2016/2020: Sala 2012

2020/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Tercera División (2017/2018)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2017/2018)

Nombre y apellidos: François Xavier Wang

Fecha de nacimiento: 27/3/2003

Lugar de nacimiento: París (Francia)

Trayectoria:

2016/2017: CD Pinseque

2017/2019: Boscos Deportivo

2019/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

CIERRES

Nombre y apellidos: Alejandro Pamplona Sastrón

Fecha de nacimiento: 13/12/2000

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2010/2018: CD Boscos

2018/2019: Sala 2012

2019/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Juvenil División de Honor (2018/2019)

Liga de Tercera División (2020/2021)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2020/2021)

Nombre y apellidos: Carlos Amores González

Fecha de nacimiento: 18/5/1994

Lugar de nacimiento:

Trayectoria:

2000/2007: Daroca FS

2007/2009: Valdefierro CF

2009/2010: UD Montecarlo

2010/2013: Sala 10 Zaragoza

2013/2016: Sala Quinto

2016/2022: Sala 2012

2022/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Tercera División (2017/2018)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2017/2018)

Nombre y apellidos: Héctor Gracia Peco

Fecha de nacimiento: 20/2/2002

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2010/2021: Pirineos Sagrado Corazón

2021/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Juvenil División de Honor (2020/2021)

Nombre y apellidos: Sergio Molina de la Riva

Fecha de nacimiento: 8/4/1993

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

1998/2005: CD Boscos

2005/2010: Ebrosala

2010/2011: Sala Zaragoza

2011/2012: Ebrosala

2012/2013: Sala Zaragoza

2013/2015: Cadrete

2015/2020: Colo Colo Zaragoza

2021/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Sub-campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-14 (2007)

Sub-campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 (2009)

Liga de Tercera División (2014/2015)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2014/2015)

Liga de Autonómica (2017/2018)

Ascenso a Tercera División (2017/2018)

Nombre y apellidos: Diego Pardo Díaz

Fecha de nacimiento: 16/1/1999

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2015/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 (2016)

Mejor jugador juvenil de Aragón (2017/2018)

Liga Segunda División ‘B’ (2017/2018)

Ascenso a Segunda División (2017/2018)

ALAS

Nombre y apellidos: Jacobo Ruiz González

Fecha de nacimiento: 11/4/2001

Lugar de nacimiento: Palma de Mallorca

Trayectoria:

2011/2014: Moncayo Corazonistas

2014/2019: Gran Vía 83

2019/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Tercera División (2020/2021)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2020/2021)

Nombre y apellidos: Daniel Meseguer Bruna

Fecha de nacimiento: 19/10/1988

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2003/2005: Aragón XXI

2005/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Segunda División ‘B’ (2014/2015, 2016/2017, 2017/2018)

Ascenso a Segunda División (2017/2018)

Liga de Tercera División (2020/2021)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2020/2021)

Nombre y apellidos: Carlos Sampedro Tena

Fecha de nacimiento: 18/12/1994

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2011/2014: Sala 10 Zaragoza

2014/2016: Ebrosala

2016/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga Juvenil División de Honor (2012/2013)

Liga de Segunda División ‘B’ (2016/2017 y 2017/2018)

Ascenso a Segunda División (2017/2018)

Liga de Tercera División (2020/2021)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2020/2021)

Nombre y apellidos: Jorge Nogueras Aliaga

Fecha de nacimiento: 21/9/2002

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2014/2018: Gran Vía

2018/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Juvenil División de Honor (2018/2019)

Liga de Tercera División (2020/2021)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2020/2021)

Nombre y apellidos: Hugo Abenia Benedí

Fecha de nacimiento: 

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2005/2017: Sala Quinto

2017/2018: San Viatori

2018/2021: Coras Futsal

2021/2022: Sala 2012

2022/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Nombre y apellidos: Pablo Gracia Peco

Fecha de nacimiento: 20/2/2002

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2010/2021: Pirineos Sagrado Corazón

2021/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Liga de Juvenil División de Honor (2020/2021)

PÍVOTS

Nombre y apellidos: Alejandro Lapeña Abadía

Fecha de nacimiento: 13/3/1999

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2005/2013: Maristas

2013/2014: Sala 10 Zaragoza

2014/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Sub-Campeonato de España de Selecciones Autonómicas (2018)

Liga de Tercera División (2020/2021)

Ascenso a Segunda División ‘B’ (2020/2021)

CUERPO TÉCNICO

Nombre y apellidos: Samuel García Naranjo

Cargo: Entrenador

Fecha de nacimiento: 22/4/1994

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2007/2019: Colo Colo Zaragoza

2019/2020: Sala 10 Zaragoza (Cuerpo técnico)

2020/2022: Mallén FS

2022/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Nombre y apellidos: Pablo Trasobares Fernández de Heredia

Cargo: Segundo entrenador

Fecha de nacimiento: 7/3/1991

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2022/Actualmente: Colo Colo Zaragoza