PLANTILLA SEGUNDA DIVISIÓN

Nombre y apellidos: Marcos Forga Gracia

Fecha de nacimiento: 26/8/2000

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Posición: Ala

Trayectoria:

2017/2018: Corazonistas

2018/2020: Sala 10 Zaragoza

2020/2022: Colo Colo Zaragoza

2022/2023: Sala 10 Zaragoza

2023/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Internacional Sub-16, Sub-18 y Sub-19

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16

Copa del Gobierno de Aragón (2018/2019)

Nombre y apellidos: Francisco José Tabuenca Ibáñez

Fecha de nacimiento: 3/11/1996

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Posición: Cierre

Trayectoria: 

2006/2010: Sala 10 Zaragoza

2010/2017: AVV Las Fuentes

2017/2019: Colo Colo Zaragoza

2019/2020: Atlético Aragón

2020/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Liga de Segunda División ‘B’ (2017/2018)

Ascenso a Segunda División (2017/2018)

Liga de Autonómica (2019/2020)

Ascenso a Tercera División (2019/2020)

Copa del Gobierno de Aragón (2022/2023)

Nombre y apellidos: Juan Muniesa del Campo

Fecha de nacimiento: 22/2/1991

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Posición: Pívot

Trayectoria: 

2008/2010: La Muela FS

2010/2012: Ebrosala

2013/2014: Colo Colo Zaragoza

2015/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Liga de Segunda División ‘B’ (2010/2011, 2011/2012, 2014/2015, 2016/2017, 2017/2018)

Ascenso a Segunda División (2017/2018)

Copa del Gobierno de Aragón (2022/2023)

Nombre y apellidos: Manuel Franco Guillén

Fecha de nacimiento: 11/9/1999

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Posición: Ala-cierre

Trayectoria: 

2008/2018: A.D. Corazonistas

2018/2023: Coras Futsal

2023/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 (2016)

Nombre y apellidos: Jesús Preciado Sánchez

Fecha de nacimiento: 9/2/1996

Lugar de nacimiento: Burgos

Posición: Ala

Trayectoria: 

2015/2018: Juventud El Círculo Católico

2018/2020: Tafalla Fútbol Sala

2020/2021: Osasuna Magna

2021/2023: Atlético Benavente

2023/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Nombre y apellidos: Jorge Tabuenca Ibáñez

Fecha de nacimiento: 28/1/1999

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Posición: Ala-cierre

Trayectoria: 

2016/2017: Sala 10 Zaragoza

2017: ElPozo Ciudad de Murcia

2017/2020: Sala 10 Zaragoza

2020/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Internacional Sub-16 y Sub-19

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 (2016)

Sub-Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-19 (2018)

Copa del Gobierno de Aragón (2022/2023)

Nombre y apellidos: Alejandro Pasamón García

Fecha de nacimiento: 18/5/1996

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2008/2010: Sala 10 Zaragoza

2010/2014: AAVV Las Fuentes

2014/2015: Sala 10 Zaragoza

2015/2016: Puertollano

2016/2017: Cidade de Narón

2017/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Liga Segunda División ‘B’ (2017/2018)

Ascenso a Segunda División (2017/2018)

Copa del Gobierno de Aragón (2022/2023)

Nombre y apellidos: Guillermo Vela García

Fecha de nacimiento: 18/11/1995

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Posición: Portero

Trayectoria: 

2011/2012: Tiffanys Épila

2012/2014: Sala 10 Zaragoza

2014/2017: CD Pinseque

2018/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Liga Juvenil División de Honor (2012/2013 y 2013/2014)

Copa del Gobierno de Aragón (2022/2023)

Nombre y apellidos: Shunta Uchida

Fecha de nacimiento: 27/1/1997

Lugar de nacimiento: Fukushima (Japón)

Posición: Ala

Trayectoria: 

2017/2022: Fuchu Athletic FC

2022: Burela Pescados Rubén

2022/2023: Colo Colo Zaragoza

2023: Servigroup Peñíscola

2024/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Internacional absoluto

Nombre y apellidos: Fernando Fort Balgafón

Fecha de nacimiento: 20/11/1997

Lugar de nacimiento: Alcañiz

Posición: Portero

Trayectoria: 

2015/2017: Caspe F.S.

2017/2018: Futsal Cesena

2018/2019: Futsal Matera

2019/2023: Nantes Métropole Futsal

2023/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Copa de Francia (2022)

Nombre y apellidos: Manuel Cebrián Romero

Fecha de nacimiento: 27/6/2000

Lugar de nacimiento: Madrid

Posición: Pívot

Trayectoria: 

2019/2022: F.S. Talavera

2022/2023: C. D. E. El Valle

2023/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Internacional Sub-16, Sub-17, Sub-18, Sub-19 y Sub-21

Nombre y apellidos: Iván Romero Amaro

Fecha de nacimiento: 28/10/1994

Lugar de nacimiento: Vitigudino (Salamanca)

Posición: Ala-pívot

Trayectoria:

2012/2013: Liminares

2013/2015: Alhambra Guijuelo

2015/2017: Albense

2017/2018: Futsal Salapia

2018/2019: San Ferdinando 1942

2019: Unionistas Salamanca

2019/2022: CD Pinseque

2022/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Copa del Gobierno de Aragón (2022/2023)

Nombre y apellidos: Alfonso M. Rodríguez Longares

Fecha de nacimiento: 1/1/1973

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Cargo: Entrenador

Trayectoria:

2002/2003: La Fontana

2005/2009: Mainfer Zaragoza

2009/2011: Sala Zaragoza

2013/18: Selección de Aragón Sub-19

2011/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Logros deportivos:

Liga de Segunda División ‘B’ (2014/2015, 2016/2017, 2017/2018)

Ascenso a Segunda División (2017/2018)

Copa del Gobierno de Aragón (2022/2023)

Nombre y apellidos: Jorge Alonso Ondiviela

Fecha de nacimiento: 29/6/1999

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Cargo: Asistente técnico

Nombre y apellidos: José Ángel Felipe Fernández

Fecha de nacimiento: 16/5/1993

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Cargo: Preparador físico

Nombre y apellidos: Diego Ayensa Jiménez

Fecha de nacimiento: 11/4/1992

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Cargo: Fisioterapeuta

Nombre y apellidos: José Luis Beltrán Alejandre

Fecha de nacimiento: 28/9/1967

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Cargo: Delegado

Nombre y apellidos: Álvaro López Ochoa

Fecha de nacimiento: 22/8/2002

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Cargo: Auxiliar preparador físico

Nombre y apellidos: María del Carmen Ferrer Buj

Fecha de nacimiento: 28/5/1969

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Cargo: Médica