PLANTILLA

PORTEROS

Nombre y apellidos: Guillermo Vela García

Fecha de nacimiento: 18/11/1995

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2011/2012: Tiffanys Épila

2012/2014: Sala 10 Zaragoza

2014/2017: CD Pinseque

2018/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

2 Ligas Juvenil Nacional

guille-web-nueva

Nombre y apellidos: Abel Budría Martínez

Fecha de nacimiento: 28/5/1986

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2004/2005: Sala Zaragoza

2005/2006: Colo Colo Zaragoza

2006/2007: Bajo Aragón Caspe

2007/2010: Sala 10 Zaragoza

2010/2011: Ribera Navarra

2011/2012: Sala 10 Zaragoza

2011/2012: Puertollano FS

2012/2013: Sala Quinto

2013/2016: Sala 10 Zaragoza

2016/2018: Colo Colo Zaragoza

2019/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

1 Liga Segunda División ‘B’

abel-web-nueva

Nombre y apellidos: Santiago Basmalis Gómez

Fecha de nacimiento: 28/12/1990

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2008/2015: AD Sala 10 Zaragoza

2015/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

1 Liga de Tercera División

2 Ligas de Segunda División ‘B’

1 Ascenso a Segunda División

Tercer puesto en el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-15

basmalis-web-nueva

CIERRES

Nombre y apellidos: Aitor Abenia Diarte

Fecha de nacimiento: 10/8/1998

Lugar de nacimiento: Quinto (Zaragoza)

Trayectoria: 

2004/2019: Sala Quinto

2019/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Nombre y apellidos: Diego Pardo Díaz

Fecha de nacimiento: 16/1/1999

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2014/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

1 Sub-Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-19

1 Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16

1 Ligas de Segunda División ‘B’

Mejor jugador Juvenil de Aragón (2015/2016)

Nombre y apellidos: Javier Conde Castañer

Fecha de nacimiento: 19/4/1995

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2009/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Nombre y apellidos: Carlos García Naranjo

Fecha de nacimiento: 30/10/1995

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Internacional: Sub-21

Trayectoria: 

2007/2013: Colo Colo Zaragoza

2013/2015: Sala 10 Zaragoza

2015/2016: FSD Puertollano

2016: Elche CF

2016/2018: Sala 10 Zaragoza

2018/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

Mejor Jugador Juvenil de Aragón (2012/2013)

2 Copas del Gobierno de Aragón (2016/2017 y 2017/2018)

ALAS

Nombre y apellidos: Ángel Gascón Ortigas

Fecha de nacimiento: 30/7/1993

Lugar de nacimiento: Pinseque (Zaragoza)

Trayectoria:

2011/2016: CD Pinseque

2016/2017: CD Leganés FS

2017/2019: Ciudad de Móstoles

2019/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

ÁNGEL-GASCÓN-WEB-NUEVA

Nombre y apellidos: Adán Fonfría Aguilar

Fecha de nacimiento: 23/7/1993

Lugar de nacimiento: Teruel

Trayectoria: 

2007/2013: Gudar-Javalambre FS

2013/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

3 Ligas de Segunda División ‘B’

1 Liga Autonómica

ZUCHO-WEB-NUEVA

Nombre y apellidos: Alejandro Pasamón García

Fecha de nacimiento: 18/5/1996

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2008/2010: Sala 10 Zaragoza

2010/2014: AAVV Las Fuentes

2014/2015: Sala 10 Zaragoza

2015/2016: Puertollano

2016/2017: Cidade de Narón

2017/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

1 Liga Segunda División ‘B’

pasamón-WEB-NUEVA

Nombre y apellidos: Pablo Trasobares Fernández de Heredia

Fecha de nacimiento: 7/3/1991

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2010/2012: AD Ebrosala

2012/2016: Colo Colo Zaragoza

2016/2017: AD Sala 10 Zaragoza

2017: Colo Colo Zaragoza

2017/2018: AD Sala 10 Zaragoza

2018/2019: Colo Colo Zaragoza

2019: AD Sala 10 Zaragoza

2020/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

traso-web-nueva

Nombre y apellidos: Jaime Escarda López

Fecha de nacimiento: 9/9/2000

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2005/2011: Cardenal Xavierre Dominicos

2011/2014: Stadium Casablanca

2014/2018: Gran Vía 83

2018/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

1 Liga de Juvenil División de Honor

Mejor Jugador Juvenil de Aragón (2018/2019)

escarda-web-nueva

PÍVOTS

Nombre y apellidos: Juan Muniesa del Campo

Fecha de nacimiento: 22/2/1991

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria: 

2008/2010: La Muela FS

2010/2012: Ebrosala

2012/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Palmarés:

5 Ligas de Segunda División ‘B’

MUNI-WEB-NUEVA

Nombre y apellidos: Diego Sancho Bonet

Fecha de nacimiento: 15/6/1999

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2017/2018: CD Pinseque

2018: AD Sala 10 Zaragoza

2019: Colo Colo Zaragoza

2019: AD Sala 10 Zaragoza

2020/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

diego-sancho-web-nueva

CUERPO TÉCNICO

Nombre y apellidos: Alfonso M. Rodríguez Longares

Cargo: Entrenador

Fecha de nacimiento: 1/1/1973

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2002/2003: La Fontana

2005/2009: Mainfer Zaragoza

2009/2011: Sala Zaragoza

2013/18: Selección de Aragón Sub-19

2011/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

alfonso-web-nueva

Nombre y apellidos: Jorge Puñal

Cargo: Segundo entrenador

Fecha de nacimiento: 21/11/1982

Lugar de nacimiento: Toledo

Trayectoria:

2003/2007: CD Toledo

2007/2008: Cultural Leonesa (Preparador físico)

2019/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

Nombre y apellidos: Rafael Albalad Aiguabella

Cargo: Preparador físico

Fecha de nacimiento: 2/11/1990

Lugar de nacimiento: Zaragoza

Trayectoria:

2016/2018: Basket Zaragoza

2015/Actualmente: Compañía de María

2019/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

rafa-web-nueva

Nombre y apellidos: Alberto Beltrán

Cargo: Fisioterapeuta

Fecha de nacimiento: 4/11/1990

Trayectoria:

2013/2016: AD Ebrosala

2015/Actualmente: Selección de Aragón Sub-18 (Fútbol sala)

2018/Actualmente: Colo Colo Zaragoza

tozu-web-nueva